Колодец vs Скважина

Как известно организм человека большей своей частью состоит из воды. И именно от качества потребляемой воды зависит на сколько организм активен и жизнеспособен. Централизованный водопровод – это, конечно, своего рода благо цивилизации, но вода попадающая по его трубам в наши кваритры и дома, некачественная и проносит организму человека больше вреда, чем пользы. И это действительно большая проблема и общая наша беда.

В наше время проблема водоснабжения решена повсеместно, но многие владельцы дачных участков и загородных домов не хотят пользоваться централизованным водопроводом по самым разным причинам. Одна из них и самая главная – это желание иметь собственный источник чистой воды без запаха хлора и различных примесей, попадающих в воду в процессе ее очистки и транспортировки. А в случае, когда водопровод не справляется со своей задачей или попросту отсутствует, колодцы являются единственными доступными источниками чистой питьевой воды.

Если Вы решили обзавестись собственным источником воды, прежде всего, необходимо определиться колодец или скважину Вы хотели бы иметь на своем участке. Оба эти варианта имеют свои достоинства и недостатки. Скважина позволяет добыть воду с любой глубины, она более технологична, но вместе с тем требует больших материальных затрат и вода, добытая таким способом, требует дополнительной очистки. Для дачного участка, где потребление достаточно мало, а вода используется только сезонно, колодец на даче просто идеальный вариант. Кроме того колодец на даче имеет еще целый ряд преимуществ, которые ставят его на ступень выше скважины. Это полностью автономный поставщик воды, не нуждающийся в источнике питания. Колодец легко чистить благодаря большому диаметру шахты. Вода, получаемая из колодца, не требует дополнительной очистки, так как на дне каждого колодца имеется фильтрующий слой из щебня или гравия.

Теперь, когда все «за» и «против» учтены, необходимо правильно выбрать место, где Вы будете строить колодецКолодцы должны находиться на расстоянии не менее 20-25 метров от выгребных ям, уборных и свалок мусора, чтобы исключить возможность попадания в воду болезнетворных микробов и микроорганизмов. Колодцы на даче можно строить в любое время года, но более благоприятными для этого являются осень и зима. Именно в этот период уровень грунтовых вод наиболее стабилен. Вода в колодцах, построенных в этот период, гарантированно не исчезнет в период летней засухи.

Качество воды в колодце зависит от целого ряда причин. Главная из них -   свойства водоносного слоя, но немаловажными являются качество и характеристики самого колодца. Очень важно чтобы колодец был правильно и качественно смонтирован, а фильтрующий слой обеспечивал качественную очистку воды.

Колодец на даче обеспечит Вас и вашу семью чистой и вкусной питьевой водой совершенно бесплатно и в неограниченном количестве.

Обеспечьте свою независимость и сделайте выбор в пользу колодца, а мы с удовольствием выкопаем его для Вас.

 

  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: